Юл
Юлия

На губе выскочила простуда (пузырик) чешится и не приятно, что это??

Это серьезно??? может ли кожа покрыться прыщами? а то начинаталсь: (

Анюта

Герпес это. Иди в аптеку и купи мазь.

Екатерина Рублёва

скорее всего - герпес. ПРиятного мало будет, но дня 3. Потом проходит

Serdar Ozturk

герпес это

Анастасия Давыдова

По описанию похоже на герпес. Вирус герпеса, попав в организм, "поселяется" в нем навсегда, но находится в "спящем" состоянии. Обычно вирус герпеса активизируется под влиянием стрессовых для организма факторов, сопровождающихся снижением иммунитета, поэтому лечение обычно назначают комплексное: используют препараты из группы нуклеозидов, обладающий высоко избирательным действием на вирусы (таблетки ацикловира) . Также в лечении обязательно используют иммуномодуляторы, такие как виферон (в виде мази и свечей) . Мазь наносят локально на участок воспаления, это позволяет обеспечить высокую концентрацию действующего вещества непосредственно в зоне герпетического поражения, использование виферона в свечах помогает повысить общий иммунитет и снизить частоту рецидивов.