Дарья Хритоненкова

Как достичь грубого голоса?

Пишу не с основного аккаунта, создал специально для этого. И так здравствуйте, мне уже 19 лет, а голос у меня как у 10 летнего пацана, хотелось бы грубый голос, как например тут: http://www.youtube.com/watch?v=IdGGjeJOb... пацану 14 лет. Хочу такой же голос, как можно достичь желаемого? Знаю про то что надо тянуть букву А, и жжуть там ещё,опустив голову, про это не писать, знаю) Без курения, алкоголя. Жду ответов, всем спасибо, незнал в какую категорию пихнуть вопрос, поэтому пихнул в Детское здоровье))

Что такое гроул?

Елена Климова

Пробуй петь под музыку исполнителей с низкими голосами.

Фурсова Татьяна

Категория класс)) )
значит ты ассоциируешь себя еще с ребенком

предлагаю походить в школу вокала или лучше операцию сделать на связки. или гормональная терапия

в любом случаи не в домашних условиях

Марина С...

только гроул