Ruslan Pashaev

Вопрос о лицензии СРО

Работаем с товарищем в одном ООО. Задумались об открытии своего ИП для участия в основном в электронных торгах и запросах котировок муниципального масштаба. Интересует вопрос: нужна ли лицензия СРО для монтажа видео наблюдения и системы хор. сигнализации?

Надежда Федоркина

Добрый день! Для монтажа видео наблюдения может потребоваться допуск СРО с пунктами 15.6 и 20.1 только если у Вас дотошный заказчик. При выборе конкурса на электронной площадке обращайте внимание на 1 и 2 части в которых обычно и пишут нужен допуск СРО или нет. Для систем сигнализации допуск не нужен.

Так же если будете заниматься пожарной сигнализацией, то потребуется лицензия МЧС, она стоит порядка 180 000 - 200 000 рублей.

P.S.>
15.6. Устройство электрических и иных сетей управления системами жизнеобеспечения зданий и сооружений*
20.1. Устройство сетей электроснабжения напряжением до 1кВ включительно*

За
Зайка

Всё что касается лицензии СРО вы можете узнать на этом сайте expert-sibir.com/uslugi/sro.html компания надежные работает быстро и качественно