Ал
Альберт

СРО и лицензия на проведение строительных работ - это по сути одно и то же, или одно от другого отдельно? Помимо СРО...

нужна ещё лицензия, да? А внутренние отделочные работы (ремонт квартир) , вроде, не требуют вступления в СРО. А лицензии на проведение строительных работ они требуют? Спасибо заранее

Евгений Дульнев

Нет, сейчас лицензии в ряде отраслей, в частности в строительстве, заменены на допуск СРО. Для вступления в СРО нужны только деньги, больше ничего.

Сергей Тихонов

Смотря какие отделочные работы, например устройство стяжек для пола, устройство проемов в несущий стенах нужен допуск СРО. Лицензии для отделочных работ теперь не нужно.