Анна Джандан

вопрос о Nissan X-trail. описание внутри.

2008г. в. на бортовом компьютере показывает средний расход 13.3 литра. расход не меняется ни в городе ни на трассе, что это может быть?

Олег Хмелёв

У меня бензин два литра расход 10,5-12 литров по городу по трассе 7л езжу уже год, была хрень такая кокда я снимал аккумулятор бортовой зашкалил на 23л и падал в течении двух недель.
Проверьте реальный расход топлива по заправкам. Возможно, это просто глюк компьютера.

Ирина Можаева

Существенно сказаться на увеличении расхода топлива могут лямбда зонд (датчик кислорода) и датчик температуры охлаждающей жидкости. Эти устройства, при неисправности, выдают ошибку на ЭБУ, что, в свою очередь, усредняет подачу топлива. Кроме этих элементов, стоит проверить работоспособность сенсора положения распредвала, и датчика положения дроссельной заслонки.
Причин может быть несколько, почитай тут подробнее https://www.fantrail.ru/questions/engine/increased-fuel-consumption

Елена Зимина

Датчик сдох. Либо смотри на форумах этого авто.

Юлия Бурмоличенко

Скинь клему аккумулятора минут на 30, перезагрузи комп.

Евгений Воронцов

На фантрейле вообще много полезного по X-Trail, советую почитать.