Илья Александров

как можно определить сгорела ли прокладка двигателя

PASSAT B 3 89 . 1.8 RP температура все время 100-110 и антифриз куда то уходит, система охлаждения исправная

Анна Петрова

Как бы ни смешно это звучало, но самы простой способ - отвернуть крышку расширительного бачка, надеть на нее презерватив и немного проехать с хорошей нагрузкой на ХОЛОДНОМ двигателе, если презерватив раздулся - можно к гадалке не ходить, прокладка пробита, если нет - ищите дальше. Хотя по симптомам, особенно если из трубы идет дым БЕЛОГО цвета, это действительно похоже на пробитую прокладку.

Ма
Мария

Самый надежный способ снять головку.

Mister X

антифриз наверное в поддон пошел посмотрите на щуп масло белое уже

Александр Изгаршев

из глушителя пар, меняй

Ирина

Высокая температура то. Есть подозрение, что не очень она исправна, система охлаждения.

Роберт Роберто

первым делом попробуй поменять крышку на расширительном бачке. у меня такое было

Николай Жабко

Охлаждающая жидкость в поддоне, газы прорываются в систему охлаждения (вода "кипит")

Анастасия Кондрашова

че за бред, как раз на нормальном двигателе и вздуется твой презик, в системе охлаждения при нагреве растет давление, а крышка служит для сброса лишнего давления, а с твоим гандоном давлению не куда сбрасываться и будет расти