Лидия Ежова

Как понять сгорел ли двигатель?

Купил движок. 3х фазный на 60w, 2800 оборотов. Подключил провода с штепселем к двигателю и при включении в розетку увидел искру запахло гарью из розетки и выбило свет по всему дому.
Как мне этот движок подключить что бы он не выбивался и как понять работает ли он еще?

Татьяна Сидорина

в какую розетку пихнул? в 220?

Максим Мочейко

3 фазный это на 380. 60вт он не может быть. мало для 3-х фазного. и в розетку 220?? вы что то путаете.. . нужен мегоометр для диагностики. А вам скажу не зная броду не суйся в воду....

Евгешка Салова

Спроси совет а потом уж подключай а лучше фото в студию и по описанию какой двигун мутный

Таня Хиль

Похоже, в двигателе было межвитковое замыкание. Включение трёхфазника в однофазную сеть не приводит к фейерверку с выбиванием пробок (если именно 60 Вт, а не 60 кВт) , просто обмотки задымят через некоторое время. А здесь явно замыкание. Так что остаётся только нести в перемотку.

Натусик

Я не особо разбираюсь, но его надо через схему с конденсаторами в домашнюю розетку втыкать

Ярик

Прозвони с мобильного, если нет то с домашнего!!!

Эмиль Низамов

движок трёх фазный не приспособлен работать в однофазной сети, видимо ты спалил одну из обмоток. можно померить мультиметром сопротивление обмоток, если одинаковое то еще жив, а если разное . закрой глаза и выкинь . могло и на массу пробить. И ВИДНО ЭТО И СЛУЧИЛОСЬ иначе бы не выбило автомат. . СОВЕТ ПРОСТ если ни куя не понимаеш зачем берешся?

Илона G

Для начала померьте мультиметром ( SATEC PM130P plus идеально подойдет ) сопротивление обмоток, скорее всего одна из них сгорела.