Мария Афанасьева

сгорел трансформатор

подскажите можно ли перегоревшие витки спаять, за изолировать и на мотать ,
будет нормально ?,или все таки намотать целый провод

Ivann Peroff

Сгоревший трансформатор нужно перематывать новым проводом.

Ма
Мадина

В общем да, но на практике если обмотка горела, лак провода крайне хрупкий, как стекло.. . Вот и думай - нужен ли с ним повторный геморрой (и весьма скорый) !

Ник

Сначала выясните причину сгорания трансформатора, какая обмотка сгорела - первичная, вторичная или обе. В любом случае только перемотка или замена на аналогичный.

Кристина Валевач

Можно, Но нужно исключить закорачивание оставшихся витков-сможешь сделать? Для этого нужен навык.

Светлана Яковлева

если вторичная обмотка, то там максимум 60-80 витков. перемотай нормальным проводом, или купи новый транс...!