Egor Tolmachev

Ремонт комбаря Crate gtx 65 сгорел трансформатор.

знаю там идёт выход на двухполярное питание и обычное. на двухполярное питание стоят кондёры по 50вольт. на обычное 16 вольт. можно ли расчитать примерно какое питание подавалось туда. на усилителе 2 транзистора TIP142 b 147 выходная мощность 65 ватт... подскажите пожалуйста кто встречался с таким вот.. . просто нет варианта намотать или купить такой в нашем городе а от этого комбаря в инете даже ничего нет. буду ставить аналоги и делать дополнительный БП стабилизированный для этого расчитать напряжение нужно

Александр Будылин

Если первичка сгорела, попробуй аккуратно снять шелуху и поискать предохранитель на самом трансе. Только обмотки не порви. Найдёшь предохранитель - закороти. Попытка не пытка.

Алексей Клочков

2 по 32-36 вольт и 10 - 12 вольт. Это постоянка питающая схему. Соответственно переменка на трансе была = 22,7 - 25,5 и 7,8 вольта соответственно. Схему бы иметь...