Нюша

Чем отличаются аудио трансформаторы от трансформаторов мощности ?

Дима Тишкин

Нет трансформаторов мощности-есть СИЛОВЫЕ трансформаторы.

Игорь Гусев

Ест. материалом магнитопровода, меньшей толщиной пластин или ленты и способом намотки. Чаще будет галетный способ. Смачнее чтоб галеты были не первичка - вторичка, а ещё и чтоб внутри галеты чередовались обмотки. Так повышается частотный диапозон. А зазор делают у однотактных усилителей чтоб в насыщение магнитопровод не попадал. У пушпульных схем необходимости такой нет. У трансоф для ламповых усилителей делают ещё отводы в первичке для обратной связи тетродов и пентодов.

Алексей

Способом сборки магнитопровда, и все....

Аннушка Темная

у звуковых отдельно собраны Ш образные и замыкающие -- пластины,и между ними есть прокладка ,то есть захар.и они имеют значительно другие параметры и назначение

Александр Вяткин

Что значит аудио? Есть силовые и согласующие. отличаются маркой железа (магнитоповода) и обмотками. Силовые применяются в блоках питания. Согласующие в выходных каскадах усилителей.

Толян

маркой пермалоя. .
сетевой работает на низкой частоте 50 гц. .
а выходному - нужно прокачать через себя до 20 кгц. . с минимальным затуханием..

Татьяна Гребенникова

Характеристиками

Михаил Цыцерев

Ничем. Параметрами.

Ал
Александра

Вопрос поставлен НЕПРАВИЛЬНО. Нет аудиотрансформаторов и трансформаторов мощности. Есть трансформаторы выходные звуковой частоты, а есть силовые. Отличаются соответственно назначением и параметрами.