Ок
Оксана

Какая трасса лучше?? ? М-7 или М-5????Водители откликнитесь как лучше ехать с Москвы в Уфу????

Светланка Гончаренко

Я бы посоветовал по М-7, Т. к. она короче, и я её знаю,
хотя честно скажу, что проезжал сам её не всю.
M-7:
От Москвы, правда, пробочки в Балашихе. Около Владимира после моста через р. Колокшу будет виадук и поворот направо. Это Южный обход, штука хорошая, но там первые километров 10 могут быть пробочки. Если Вы на легковой, и поедете там не в будни 2-й половины дня - смело идите через северную объездную Владимира. Нижний - на Южный обход до пока что конца (до Кстова не достроили ещё), далее там есть выезд на Кстово. Потом всё прямо. Дорога хорошая. В Казани - по объездной, далее так же.
Въезд в Уфу спокойнее, через Затонский мост, пробок на нём меньше, чем на том, что в центре города.
А М-5 - дорога, во-первых, длиннее. И мой отец попал как-то в 3-километровую пробку в Жигулёвске на ГЭС.
Наговаривать на М-5 не буду, по ней чуть-чуть только ездил . Но от Москвы до Уфы я поехал бы по М-7.