Alex Korn

на какое расстояние приближается луна к земле каждый год?

на сколько метров приближается луна к земле каждый год?

большое спасибо за ответы !

а я помню что она приближается на 4 метра

Елена Авдиенко

На минус 3,73 см. в год.. .

Если же вы имеете ввиду элипсическое движение Луны, когда она каждый год приближается к земле, и отдаляется от нее, то тут каждый день разная величина, и каждый год тоже, но в среднем равна 2,6 тыс. км. с усорением в 0,7 км. \с (при минимальной скорости в 1,37 км\с, довольно значительная разница) ...Только не пойму, зачем вам это.

Alisher Todgikhanov

она удаляется недоумок

Олег Мягков

Удаляется на 4 см.

Михаил Антонов

О черт! Она падает? ) Данные разные. Но факт, что солнце взорвется раньше, чем луна столкнется с землей. Не при нашей жизни, а жаль.. .
При данной скорости вращения есть данные, что удаляется, а есть-что никуда не уходит. Научный мир только этим и озабочен. Больше нет проблем. Луна-зло.)))