Светлана Иванова

двенадцатиричное исчисления и гигантские люди

Возможно двенадцатиричное исчисления происходит от цивилизации гигантских людей кости которых находят ученные. У них по 12 пальцев на руках и на ногах.

Альбина

А может, оно от карликов, у которых было по три пальца на руках и ногах, кости которых находят британские учёные™?

Виктория Наезжая

Все эти сообщения - просто сенсации "желтой прессы". Ни в каких научных журналах никаких сообщений о находках "гигантов", насколько я знаю, не было.
Мулдашев, например, утверждает, что видел могилы большого размера. Но он, во-первых, по профессии врач-офтальмолог, во-вторых, если судить по размеру могил, то в семьи Менделеевых, чьи захоронения на Волковом кладбище, тоже все были гигантами.. . 😉

Moskalev Anton

Возможно. И у них были свои Платоны и Невтоны.

Евгений Батарев

Просто 12 -- "хорошее" число. Оно на всё делится )))