Олеся Барсукова

Правда ли, что изменились сроки? Сколько теперь делают Шенгенскую визу?

Марина

да сроки у всех те же остались, просто на пик сезона практически во всех шенгенских посольствах они не соблюдается.
те же норвеги захлебнулись с потоком в конце мая - начале июня до 15 рабочих дней.
сейчас пик прошел, шведы за 6 дней делают (срочно вапче за 3), норвеги за 5. вроде как все устаканилось.

Tima

А кто их менял? Мне в мае делали Эстонскую за 7 дней, на той неделе жена подавала, виза будет готова через 10 дней. Все зависит от загруженности, только и всего