Рафаэль Мялькаев

сколько стоит годовая шенгенская виза?

Майрамбек Тагаев

35 евро, столько же стоит виза на пол года, и на 7 дней, и даже на 5 лет виза все равно стоит 35 евро - такая вот занимательная математика

Елена Мещанкина

35 евро, если оформлять напрямую в консульстве, а не через посредников.

Алена Киевская

Консульский сбор - 35 евро. Визовые центры берут за свои услуги около 1000 руб. , от срока действия визы не зависит.

Сергей Козак

через визовый центр дороже и всё зависит от того какое настроение у консула

Лена-Алена Еленова

Смотря где. У нас она стоит 60 евро, независимо от дней пребывания.

Барбос Арчеев

Консульский сбор - 35 евро, независимо от срока действия визы. Прибавьте расходы на страховой полис, на справки из банка, на фото, на услуги визового центра ( почти все консульства работают только через визовые центры) и наберется эдак около 5 000 руб