Paruyr Bayramyan

Как правильно заполнить шенгенскую анкету, чтобы запросить полугодовую или годовую визу?

Подаю документы на визу в Нидерланды (до этого уже было много шенгенских виз, в том числе и полугодовая) . Поездка на самом деле будет короткая - с 11 по 15 апреля (билеты и отель уже есть) , но я хочу запросить полугодовую или годовую визу 🙂. Подскажите, как в таком случае нужно заполнять пункты "Продолжительность пребывания" и "Количество дней"? Спасибо огромное за помощь!

Наталья Посаднева

Не советую ничего специально просить у всяких там консулов и т. п.. . Они сами там решат - какую Вам ставить. Часто ставят Не зависимо от Ваших предыдущих заслуг. Надо, разумеется, подавать самостоятельно)

David

Только личная встреча с консулом и его положительное решение могут Вам гарантировать такую визу.

Никакие операционисты или посредники такого гарантировать не могут. Никакие отметки не являются обязывающими консульство. Оно, как и суд, находится вне обязанности отвечать по принятому решению. Его решение окончательное и обжалованию не подлежит.
Разве что встреча с послом и положительное решение посла по Вашему запросу могут быть гарантией.

Если у Вас нет таких возможностей, то увеличивайте сроки пребывания. Пишите «30 дней в мае и 30 дней в сентябре» . Тогда они отнесутся благосклоннее. Тем более, если раньше были уже длинные визы и не было косяков.

Татьяна Очищалкина

В соответствующей графе впишите, что Вам нужна мультивиза. Скорее всего, с полугодовой визой проблем не будет.

Татьяна Сокальская

вложить туда 500 евро

Капитан Диего

Пишите количество дней - 90 .