Анатолий Дмитраница

Как правильно оформить шенгенскую визу?

Люди, скажите пожалуйста. Еду в Грецию из Питера. Шенгенскую визу можно в любом посольстве стран шенгенской зоны делать, например в консульстве Финляндии? Вылетать из Спб в Солоники можно сразу, без предварительного открытия визы в Финке?

Павел Щ Nevs И Юля

посмотрите по карте где находится Греция и где находится Финляндия. Вам не кажется странным, что для получения греческой визы вы хотите получить финскую?

Ska

вылететь можно, только на греческой границе вас, вероятно, не пропустят. получайте греческую визу. 🙂

Наталья Петрухина

По закону виза запрашивается в консульстве той страны, которая является целью Вашей поездки. Попытка въехать в Грецию с чистенькой, ни разу "не езженой", финской визой, может привести к вполне законному отказу во въезде и к аннулированию визы. Греки, правда, редко в части соблюдения законов дотошными бывают, но чисто формально Вы нарушаете закон, а по тому всегда есть риск "попасть".
Оно Вам надо? Вы-ж не в сибирской глубинке живёте, а в Питере. Нет у Вас там проблем с получением любых виз, к чему судьбу испытывать?

Владимир Рушанов

В нашей стране можно всё! Но лучше бы, конечно, идти в греческое консульство, потом ведь все равно в Финку ехать придется