Андрей Савин

Если лишили Шенгенской визы

Если лишили Шенгенской визы (Финляндия) (нарушение правила провоза табачных изделий и выписан штраф). Через сколько можно падать снова на визу (слышал. что не ранее чем через 3 года). Если поменять фамилию (новый загранпаспорт будет с новой фамилией), то выдадут шенген или не пройдёт такое ?

Александр Старушенко

вопервых оплатить все штрафы, во вторых какая категория лишения визы или отказа? знаю точно что если штраф то точно вам придется повторять визу через год и рекомендую обратиться опять в финское консульство.

Анюта Бекасова

Паспорт заменить и поискать в инете кто делает отказникам. Стоимость годового шенгена от 1300 евронов: ) делают всего 2 страны с приглашением особым

Андрей Воробьев

Смотря какое количество вы пытались провезти. Если 1-2 блока, то штраф будет не больше 90-100 евро и через год вы можете подавать на новую визу. Но штраф нужно заплатить сразу. Если вы пытались провезти большое количество сигарет, то у вас и штраф будет соответствующий. Тогда и срок депортации увеличивается как "особо опасный турист". В любом случае у вас есть возможность сходить к администратору в финском консульстве. Там вам расскажут все о вашей дальнейшей судьбе)))