Артемий Липилин

Как и где оформить шенгенскую визу в Нижнем Тагиле?

Иришка

В природе не существует абстрактной шенгенской визы. Есть шенгенские визы выдаваемые конкретными государствами - поэтому сначала определитесь чья шенгенская виза вам нужна.

Визы выдаются консульствами (сейчас редко) или визовыми центрами. Скорее всего в вашем городе ни того, ни другого нет. Скорее всего у некоторых стран Шенгена есть представительства в Екатеринбурге (очень несложно вяснить) .

Ну или обратитесь в визовые агентства. Десяток, минимум, на ваш город найдется.