Александр

Совет. Может ли человек с высшим юридическим образованием консультировать людей?

Ка
Катюшка

Если не боится быть привлеченным к административной или даже к уголовной ответственности за незаконное предпринимательство Ведь человеку с высшим юридическим образованием должно быть известно содеражание ст. 14.1 КоАП РФ и ст. 171 УК РФ

Александр Экгардт

Конечно может и даже должен по статусу своему (финансовая и юридическая ответственность здесь - это отдельная тема) . Другое дело - нехватка квалифицированных и добросовестных консультантов. Я вот, четырех нотариусов заставил приносить мне извинения и переделывать документы и возвращать мне деньги, а все по их безграмотности, да что там, бездарности. Я просто взял нужные мне статьи и сам в них (не будучи юристом) разобрался и доказал им. Конечно, использовал закон, иначе с них денег не вытащишь.

Антон

нет, конечно

Юличка

Смотря с каким. Сейчас иногда путают юридическое образование с дипломом правоведа.