Надежда

Нужна помощь людей с юридическим образованием

Ситуация такая мать сняла с карточки Русского стандарта денежную сумму в 2006 году. С 2007 года я её не видел (звонит раз в пол года , лет за 7 отсутствия приезжала пару раз) за снятые деньги она естественно не платила. Уже в течении года от коллекторской конторы по моему МБА финансы приходят письма, на которых сумма в 2 раза больше, в них просят вернуть деньги, грозятся описью имущества. Мать прописана в доме где также прописан отец ,я и моя новорожденная дочь(жена не прописана по той причине что нужно согласие матери как мне сказали в паспортном). Так вот собственно вопрос: колекторы грозятся судом и пристовами и может ли суд описать моё имущество?

Анастасия Айрон

твое не могут. папино могут (если с мамой не в разводе)

Дмитрий Баев

Навряд ли - это пустые угрозы, даже сели они и подадут в суд, то можно сослаться на пропуск срока исковой давности и дело прекратят, так как общий срок исковой давности составляет три года. Имущество можно описать только на основании судебного решения, и то в последствии заинтересованные лица могут исключить из описи предметы которые принадлежат им, а не должнику.

Олег

Добрый день.
Коллекторов можете послать куда подальше.. .
Раз грозятся то пусть подают в суд.
Получив еще один звонок или письмо обращайтесь в прокуратуру.