Светлана Абдуллаева

Нужна помощь человека с юридическим образованием.

Мне 20 лет.
По молодости натворил глупостей. В интернете кидал людей на крупные суммы. С лохотроном завязал уже давно. Незадолго до ареста, успел вложиться в открытие небольшого кафе.
Коротко о главном:
Утром в мае 2012 я оказался в РУВД по подозрению в мошенничестве в крупных размерах по ст. 159 часть 2 УК РФ.
Примерно через час в РУВД оперуполномоченные стали требовать с меня взятку в размере 3,000,000 руб. Эту сумму я должен был достать в течении 1 часа. В конечном итоге убедив их, что такую сумму за такое время я найти не смогу, меня выпустили под подписку о невыезде, дав 1 сутки на то, чтобы я принес им эти деньги и они спокойно закрывают дело, в противном случае мне грозит ДО 5 лет лишения свободы. 3 миллиона за 24 часа я естественно не смог найти, и в состоянии шока подался в бега.
Родной дядя полковник ФСБ с отставке не смог спустить дело на тормозах.
По месту прописки регулярно приходят 2 раза в месяц рано утром в 6 утра.

Подскажите альтернативное решение. Я нарушил подписку о невыезде, и если идти с повинной, что может грозить?

Павел Шерстнёв

не смешно-оперуполномоченные в отделе явки с повинной не отбирают, если есть уголовное дело по 159 ч 2 -больше условно не дадут-
отсюда вопрос-чего тебе боятся?
если тебе 20 лет ты типо на горшке сидя кидал людей по тырнету чтоль? ахринеть-в молодости:)))

Марина Александрова

может тебя развести хотели?
Явку с повинной

Atahanjan

звони помогу 89264742228

Нуралы

Мошенничество в крупном размере по второй части? Хоть статью гляну ли бы http://base.garant.ru/10108000/22/
Подписка о невыезде сразу после того, как опера предложили решить вопрос? А кто избрал-то подписку? Опера?
Не бывает так.
Ну и с возрастом/действиями фигня какая-то. И сумма взятки неправдоподобная.
Не 3,14здобол ли ты, мил человек?