Святослав Коротков

Мне оченьо срочно нужна юридическая помощь!!! помогите умоляю!!!

Мой молодой человек работает на заводе. В его работу входила обязанность ездить за топливом на заправку. Он украл карточки на которых было топливо и снимал не бензином а деньгами. Вышла около 239 тысяч как насчитали. Он чисто сердечно во всем признался. Я беременна на 5 месяце уже. Я его очень ругаю но выбора у него не было. Во общем что сделано то сделано. Что нам грозит???? помогите не нахожу себе места!

Да все понятно что украл это не хорошо. и оправдывать его не прошу никого. Только я его оправдываю. Крал деньги на институт чтоб поступить и за первый семестр. ОТдали 100 тысяч. я долго время была без работы. Кушать мы хотим плюс ко всему беременность. всякие гиникологические обследования. у меня кредит 1000000 он помогал платить. Как сейчас быть то? вот только что позвонил сказал что его уволили по собственному. в течении дня должен позвонить следователь и сказать какую часть 158 статьи ему присвоят. я не могу ждать на месте когда его посадят. надо что то делать а что не знаю. вроде бы ща побежал к начальству умолять дать шанс выплатить все деньги так без суда. вообще кража это не убийство. кража это не от хорошей жизни. у нас страна такая. как люди вообще с нашими зарплатами ездят на майбахах когда у нас прожиточный минимум 10 тысяч???? все воруют тогда получаются. просто он молодой и совершил глупость но не из плохих соображений. что делать ( как я буду одна воспитывать ребенка (

есть ли шанс что не посадят? или это однозначно тюрьма? деньги воровались не один раз. на протяжении нескольких месяцев. все вместе набралось 239 тр

Сергей Усаньков

Вы, я так понимаю, не женаты. Ну так вы и без того в любой момент можете остаться одна с ребенком, если ему вздумается отцовство не признать. А выйти замуж за человека с судимостью вам хочется?
А родители, братья-сестры есть? Может кто-нибудь прокормить на крайний случай хоть какое-то время?

Ал
Александр

Хищение на сумму не свыше 250 тыс. руб. крупным не считается. Будут ли его действия квалифицированы по ст. 158 ч. 1 или ст. 160 ч. 1 УК РФ, из Вашего вопроса непонятно. Ну и потом, статус "мой молодой человек" правового значения не имеет.
Если Вы в Москве или где-то рядом, обращайтесь, постараюсь помочь

Наталья Гусева

ну вам - ничего, а ему

Статья 160. Присвоение или растрата

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, -
наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -
наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
3. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере, -
наказываются лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

Ваня/тушканчик Латышев

1) подумайте, а нужен ли вам вообще вор и лгун в дальнейшей жизни
2) нанимайте адвоката

Олег Бекренев

была похожая ситуация, договорился работник с директором выплатить сумму украденную и все, пробуйте и вы

Мария Дроненко

договаривайтесь с директором завода...

Григорий Онищенко

К вышесказанному хочется добавить, что вы не раскрыли тему, почему у него не было выбора - кто его принуждал красть и обналичивать карточки.
Или подразумевалось что-то типа "ну он же хороший, значит не виноват" ?
В колонию, конечно, не поедет (если первая уголовка) , но и хорошего, до снятия судимости, у вас будет мало, очевидно.

P.S. "чисто сердечное" признание повеселило.

Мария Репетенко

Вам - ничего, а вот Вашему другу грозит уголовное дело. В народе есть поговорка - "Любишь кататься - люби и саночки возить". Так что отвечать придеться.

Айна Юсупова

Смотрю я - тут все святые. А тем временем, у нас всю страну по частям сперли и продают. Девушка, не нервничайте. Старайтесь с руководством договориться. Если первая судимость, то срок, скорее всего, дадут условно.

Антон Кулешов

условным сроком может обойтись