Уголовное право

СРОЧНО нужна юридическая консультация по освобождению больного из мест заключения...

..Был осужден в 1999 году. В 2001 году установлен диагноз инфильтративный туберкулёз. В связи с неправильным лечением и отсутствием медикаментов перерос в фиброзно-кавернозный туберкулёз лёгких в фазе инфильтрации. В 2006 году справа S1S2S6 на фоне фиброза и очагов различной интенсивности cv 10*6 см.слева S1S2S6 на фоне фиброза и очагов различной интенсивности 9*6. На комиссию по актировке выставлен не был. Обратившись к специалисту туб/деспансера на основании анализов провожу лечение за личный счёт. В болезни наступили улучшения. С данным диагнозом отбыть оставшийся срок невозможно.
Если он на тубзоне, вряд ли его оттуда вытащите (бесплатно) , по крайней мере сильно бы на это не расчитывали.. .
Пишите в УФСИН субъекта, копию прокурору и в место заключения (оно туда все равно спустится, а время сэкономите) . Приложите копии свидетельствующих о Вашей правоте документов. Но это ВРАЧИ, а ВРАЧИ народ тяжелый (в плане борьбы) , так что если одно слово в диагноз не попадет, то он не "выходной" будет, а кто эту грань установит?
Крепитесь!
Дима Ширяев
Дима Ширяев
1 025
Лучший ответ
Какой вопрос?
~ Натали ~
40 788
В этом вопросе как решит администрация колонии - так и будет.
Людмила Жукова
Людмила Жукова
16 480
Так проблем нет, обратитесь в управление ФСИН, г. Москва.
Пишите заявление и подаёте. Всё Вам расскажут подробно.
Dayana Sovetbekova
Dayana Sovetbekova
5 099
У Вас есть доказательства того, что оставшийся срок отбывать он не может. Например, заключение экспертов и прочее. Если есть пишите в ГУФСИН по субъекту и все прикладывайте.
Если все действительно так, то можете обратиться в администрацию учреждения, где сидит.

Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации
Статья 172. Основания освобождения от отбывания наказания
Основаниями освобождения от отбывания наказания являются:
...
е) тяжелая болезнь или инвалидность;
...

Статья 175. Порядок обращения с ходатайством об освобождении от отбывания наказания и представления о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания
6. Осужденный, заболевший иной тяжелой болезнью, препятствующей отбыванию наказания, вправе обратиться в суд с ходатайством об освобождении его от дальнейшего отбывания наказания в соответствии со статьей 81 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ходатайство об освобождении от дальнейшего отбывания наказания в связи с тяжелой болезнью осужденный подает через администрацию учреждения или органа, исполняющего наказание. Одновременно с указанным ходатайством в суд направляются заключение медицинской комиссии или учреждения медико-социальной экспертизы и личное дело осужденного.
обратитесь в управление ФСИН, если ничего не произойдёт - в прокуратуру, подкрепите заявления копиями справок
JS
John Sina
1 781