Владимир Белов

Нужна ли фото школа чтобы стать фотографом?

Я вообще любитель (ну может чуть выше, фоткаю друзей, их свадьбы ну и на аватарки в контакте хDD), хочу пойти в фото школу (мало ли от туда чего почерпну, да ещё и сертификат дадут! )
Вот на этих же "вопросах-ответах" нашла вот что http://otvet.mail.ru/question/41679883/

"Читайте книги сами. Общайтесь с фотографами. Найдите того кто готов вам дать индивидуальные уроки. А фотошколы это от лукавого. Развод на бабки и ничего больше. Это примерно так, как если заниматься сексом с девушкой пришла бы группа из школы. Да и хорошие фотографы не преподают в школах. Там преподают в основном неудачники. Учат те, кто не умеют сами. " (с)

Теперь вот думаю, а вообще нужны ли мне эти фото курсы? ) Может кто посоветует что?)

Виктор Карена

Если нужен сертификат, то пожалуйста.
С ним легче устроиться на работу, если вы это планируете.
Но если у вас всё хорошо получается, то работодателю будет достаточно ваших работ)

Женя

не оязателько!! можно начать с малого и саой научится хотя такие школы есть

Лея Премыслер

я бы хотела увидеть ваши фото))

Yulia Гафина

нет я к примеру научилась сама

Оксана Суворова

Я бы не пошел в такую школу. Деньги заплатишь большие, а получишь всего-лишь основы, которые легко можно изучить самостоятельно. Не стоит оно того. Если для корочки, то можно и пройти такие курсы. Но на работу в этом направлении можно устроиться и без корочки (Лена Жукова уже это написала) .

Удачи!

Екатерина

как вам сказать. .
фото школа.. фото курсы -это неплохо. .
там действительно можно научиться чему то новому,. .
там можно подчерпнуть интересную полезную Для вас информацию.
но если нет возможности посещать такое, ничего страшного... .
вообщем фото школы это желательно) Но Не обязательно) )
я желаю вам удачи !)