Анюта Саяпина

Помогите с фотошопом. Как поместить фотографию на задний фон? Объясните тупому

Ирина Олимская

слоями или если савсем ваще как непонячтно то можно вырезать себя и вставить на другую картинку (фон) типо аперация наоборот) и смазать края не зщабудь

Ленуся Добрынина

Объясняю, как тупому
Сначала запускаешь фотошоп. Для этого нажимаешь на ярлычек двойным кликом.
Как запустил - нажимаешь File (файл) - Open (открыть) и выбираешь свой файл на диске (вообще способов масса, от даблклика в пустой области фш до банального перетягивания в окно фш фотки из папки) . Я не сильно останавливаюсь на элементарщине? )
Дальше открываешь панель слоев (по умолчанию открыта, но если нет - f7 или Window (окно) - Layers (слои) ) и даблкликаешь по названию слоя. На предложение переименовать соглашайся. Так ты разблокируешь слой и выведешь его из бэкграунда.
Дальше открываешь второе изображение, инструментом Move Tool (V) перетягиваешь одну фотку В другую. Итак, о счастье, у нас на панели слоев уже 2 слоя! Теперь ты можешь поменять их порядок, перетягивая слои на панели так, чтобы нужный под задний фон был снизу.
Ну типа все!
Что касается прозрачных участков на верхнем слое, через которые будут просвечиваться участки фона - в вопросе я не увидел просьбы осветить эту тему, значит ты либо гуру в выделениях/маскированиях/вырезаниях деталей из фона, либо юзаешь png с альфой.
Либо не в курсе, что верхний слой должен иметь прозрачные участки.
Но это другой разговор.
Пойдет, как объяснение для тупого? ХДДД

Елена Пилипак

Слои местами поменять

Ангелина Садова

В редактировании - слой на задний план.

Ленара Неваленова

на задний фон чего? что на переднем плане будет) думаю тебе для начала нужно почитать в инете про слои и тебе станет понятно)

Алексей Жидков

Выбрать слой. .
В меню - Слои / Упорядочить / переложить на задний фон