Другие языки программирования и технологии

Подскажите. как в фотошопе сделать на фотографии все фото черно-белым допустим,а отдельный элемент оставить цветным?

Вам нужна программа, которая всё сделает автоматически, без вышеизложенных трудов. :)
Это Tintii Photo Filter, взять можно здесь - http://allday.ru/index.php?newsid=266599
Иман Рахимжанов
Лучший ответ
если изображение черно-белое:
1. контрал J - дублировать слой
2. выделить нужный фрагмент любым способом (лассо, быстрая маска)

3. клик на значок добавления маски к слою

4. сделать активным значок слоя, контрал U - поставить галку колоризация, отрегулировать тон и насыщенность - ок

5. сделать активным значок маски, черной кистью, регулируя размер и мягкость, стереть все, выступающее за края элемента

6. контрал шифт Е - свести слои

если изображение цветное:

1. контрал J - дублировать слой
2. контрал шифт U - обесцветить
3. добавить маску слоя так же как в первом примере
4. сделать активным значок маски и черной кистью закрасить те элементы, которые должны быть цветными
5. нижнему слою можно добавить насыщенности - контрал U (не обязательно)
6. контрал шифт Е - свести слои

плюс способа в том, что если взять белую кисть, можно вернуть стертую по ошибке часть изображения на любом этапе обработки до сведения слоев
Sergey Borisov
нужно выделить элемент (например с помощью лассо) потом инвертировать выделение (CTRL+SHIFT+i ) и нажать CTRL+ i для обесцвечивания остального рисунка..
Амир Сериков
выделить нужную область (любой инструмент что поудобнее, палка волшебная, лассо или пэн) . инвертировать выделение. обесцветить. ну все :)
Чаян Саая
Выделите этот элемент и скопируйте в буфер. Далее делайте все фото черно - белым, а затем вставляйте выделенный обьект.