Светлана Пронякина

подскажите как сделать прическу водопад с накладными прядями

Marina Zamulko

Техника плетения косы - французский водопад
С самого начала возьмите сбоку головы тонкую прядь волос. Начать можно как с левой, так и с правой стороны, но мы будем вам рассказывать о технике плетения, которое начинается с левой стороны головы. Если у вас есть челка, вы также можете включить ее в общий ансамбль: ее можно выпустить и потом красиво уложить в тон всей прическе. Итак, из тонкой пряди начните плести обычную косу из трех прядей.
Плетите косу, пока не достигнете области, которая примерно соответствует уровню уха. В руках у вас есть три пряди: справа, слева и посередине. Итак, перекрещивайте правую и среднюю прядь, а вот роль третьей пряди будет выполнять тонкая прядь волос, взятая сверху. Затем эту прядку необходимо накрыть свободным локоном. После этого выпустите правую часть с дополнительным локоном вниз – это будет самая первая прядь каскада. Вы понимаете, что у нас осталось две основные пряди – третью нужно взять из общей массы волос.
Продолжаем плетение по той же технике, то есть, когда правая прядь находится внизу, выпускаем ее для общего каскада. Так что у вас всегда остаются две рабочие пряди, которые, в общем-то, и составляют горизонтальную прядь. Ее можно заплести до середины головы, а можно и по всей ее окружности.
На завершающем этапе аккуратно закрепите конец косы, оставляя свободным один локон. Если же вас прельщает кружевной эффект, то во время плетения просто слегка вытягивайте прядки основной косы наружу.