Алексей Ивахненко

Ребенок мужа от первого брака

Пожалуйста, поделитесь, у кого в семье живет ребенок мужа от первого брака. С какими проблемами сталкиваетесь? Как решаете? Не испортились ли отношения с мужем? Спасибо.

Денис

Женщина! Зачем тебе слушать чужие истории и бредовые советы? Ты взрослая женщина? Вот и живи своей жизнью, нашла нормального мужика, вот и обсуди с ним всё по душам. это твоя жизнь и твоя семья, никто не решит лучше тебя, только дебильных советов надают. Тем более в интернете, ты же даже не знаешь этих людей. Может какой-то жирный потный извращенец перед монитором будет тебя жизни учить.
Короче, если твой мужик нормальный, то вы с ним всё решите сами, если нет, то как говорится: "Следующий". Жить надо своей жизнью, а не чужой. Удачи.

Ru
Rufat

Попытайтесь полюбить как родного человечка. И проблемы, и шалости не будут так раздражать, а где-то вообще не заметите. Дети чувствуют искреннее отношение.

Валентина Парий

ребенку 21 год. и он в армии. но меня достал уже. благо отношения могут быть недолгосрочные, поэтому придет момент и просто выкину мужа к сыну.

R A

Нашла несколько советов.
Предоставить время: Неродные родители должны помнить, что для того, чтобы их пасынки и падчерицы признали их новыми родителями, требуется время. Мэвис Хедерингтон, специалистка в области психических заболеваний, объясняет, почему первые несколько месяцев или лет могут быть такими трудными: «В первой стадии нового брака как сыновья, так и дочери настроены враждебно и отрицательно, и сердятся не только на своего отчима, но и на свою мать. Они злы.. . на свою мать за то, что она снова вышла замуж» . Неродные родители должны попытаться понять чувства детей, как бы трудно это ни было. (Смотри Притчи 19:11.)
Сначала создать хорошие взаимоотношения: Джой Конолли, в своей книге «Семьи с приемными родителями» (англ. ) указывает на то, что неродные родители могут исправить поведение пасынков и падчериц после того, как установятся хорошие взаимоотношения с ними. Между тем, вероятно, лучше всего родной матери или родному отцу предпринять необходимые дисциплинарные меры. (Сравни Притчи 27:6.) С другой стороны, неродные родители также могут давать детям чувство целостности семьи, продолжая с ними делать то, что до этого доставляло им радость, например длинные прогулки или совместные игры. Отчим не должен время принятия пищи считать возможностью читать нотацию семье.
Никому не давать предпочтения: Отчим или мачеха должны, по возможности, избегать оказывать предпочтение в отношении его или ее родных детей, как бы иногда это ни было трудно. (Смотри Римлянам 2:11.)
Осторожно приближаться: Исследование семей с неродными родителями показало, что часто главным образом у отчимов и падчериц есть затруднение в сближении друг с другом. Один автор выражает это следующим образом: «Отчим пытается начать с падчерицами разговаривать, а они уклоняются от разговора. Отчим старается оказать некоторые дисциплинарные меры, а девочки оказывают сопротивление» . Автор резюмирует: «Кажется, что вначале отчим ничего не может делать, что могло бы улучшить его отношение к падчерице» . Поэтому требуется много терпения и сочувствия. Девочки ценят словесную похвалу своего отчима, но когда отчим выражает свою похвалу жестами, например обнимая их, они часто испытывают неловкость. Отчим должен знать, что может чувствовать девочка. Если ей неловко, то отчиму лучше чаще хвалить ее в разговоре, чем исполненными любви жестами. (Сравни Притчи 25:11.)
Остерегаться ревности: Опыт показал, что многие падчерицы склонны видеть в мачехе соперницу. А дальновидная, сочувствующая мачеха может благоразумным образом предотвратить борьбу за власть. Отец может сделать многое для того, чтобы ослабить большую часть напряженной ситуации, заверяя свою дочь, что все еще любит ее и ценит (Притчи 15:1). Исследователи предупреждают, что мачехи часто пытаются слишком резко и слишком рано быть признанной матерью. Здесь опять нужно терпение.
Быть отчимом или мачехой не легко. Но тысячи положительных примеров показали, что эти ситуации можно преодолеть. И запомним, что Библия дает лучший совет для любой семейной ситуации: «Облекитесь в любовь, которая является совершенными узами единства» (Колоссянам 3:14).

Кристина Косинова

смотря сколько ребенку лет

Анна Коржевская

вам очень тяжело, потому что как бы вы ни старались, вы ему не мама, общих рецептов нет, самое главное научитесь принимать его таким как есть и станьте ему другом, мужу на него не жалуйтесь, решайте вопрос сама, иначе будут постоянные ссоры