Михаил Морозенков

Комп дико тормозит по непонятным причинам.

Выключил компьютер, отключив питание, последующий запуск привел к тому, что не один значек на раб, столе не запускается, в меню пуск - тоже и ждать открытия меню пуск при клике на него приходится около десяти минут, в безопасном режиме все впорядке. Что делать?

Екатерина Воронина

Скачай утилиту касперского или Доктора веба. Проверь на вирусы. Если система ХР то можно сделать откат до предыдущей контрольной точки назад.

Маруся Жарова

для начала проверить диск на ошибки, на вирусы, затем температуры проца, материнки, диска
Потом приступить к оптимизации

Павел Мальков

Самое верное переставить винду