Юра Я

как высчитать обьем бака если он 1 на 1.10 шириной 20 см? подскажите

Светлана Матюсова

перевести все измерения в мм ( таков стандарт) и перемножить.
МЕРЫ ОБЪЕМА
1 куб. метр (куб. м) = 1 000 куб. дециметров = 1 000 000 куб. сантиметров (куб. см)
1 куб. дециметр (куб. дм) = 1 000 куб. сантиметров (куб. см)
1 литр (л) = 1 куб. дециметр (куб. дм)
1 гектолитр (гл) = 100 литрам (л)

Колян

Умножить длину на ширину (получится площадь) и на высоту - вот Вам и объем.