Алексей Леонов

подскажите я правильно думаю или нет? может можете добавить

В соответствии с договором торговая компания «Март» должна была поставить ООО «Колос» офисную мебель с последующей сборкой на площадях покупателя. Покупатель предварительно оплатил стоимость, транспортировку и сборку мебели, перечислив поставщику денежные средства платежными поручениями. Вскоре поставщик сообщил, что денежные средства получены, но с опозданием, поэтому и поставка будет осуществлена позднее. Эти обстоятельства послужили поводом для обращения с иском о взыскании стоимости оплаченной, но не поставленной мебели, а также процентов за пользование чужими денежными средствами.
Решите дело. Какие документы необходимо представить сторонам для обоснования и подтверждения своей позиции?

Из данного условия задачи мы видим, что между компанией «Март» и ООО «Колос» заключен договор поставки, ООО «Колос» оплатил всю стоимость в срок, транспортировку и сборку мебели, перечислив поставщику денежные средства платежными поручениями, но компания «Март» получила денежные средства с опозданием. Так как ООО «Колос» выполнила все условия договора с компанией «Март» , ООО «Колос» необходимо предоставить в суд подтверждающее платежное поручение с указанием даты фактической оплаты «Март» о стоимости транспортировки и сборки мебели, договор заключенный между ООО «Колос» и компанией «Март» . Суд должен вынести решение На основании ст. ст. 309, 310, 330, 506, ГК РФ, взыскать с компании «Март» в пользу ООО «Колос» неустойку за просрочку в поставке товара.

Верно ли решил задачу или нет?

Vladimir Rodin

Иииии..