Людмила Климанова

Коледж и пту это одно и тоже? или в чем разница?

Денис Краснослободцев

ПТУ - училище, Вам дают рабочую специальность, колледж - инженерную специальность.

Дмитрий

Первое- техникум, второе- ПТУ.

Денис Махмутов

Нет, не одно и тоже - уже по названию)) ) А вообще надо смотреть какое они образование дают. Как правило, ПТУ дает начальное профессиональное, а колледж - среднее профессиональное.

Katya

Все пту переименовали в колледжи так что одно и тоже только запись другая в дипломе будет