Юлия

Чем отличается Колледж от ПТУ Это одна и та же шарага

Юл
Юлия

Сейчас слово ПТУ устарело. В колледжах получают начальное профессиональное (аналог ПТУ) и среднее профессиональное (аналог техникуму) образования. Всё это теперь находится в 1 учебном учреждении, называемом колледж. А человек вправе поступить в колледж после 9 класса как на начальное, так и на средне-спец. образование. По окончании каждый получит диплом об окончании колледжа с родственными специальностями, но разную квалификацию.

Юлия Куранова

ПТУ вымерли как класс - вместо них учебные центры дающие только профессию. В колледжах и техникумах получают начальное профессиональное (аналог ПТУ) и среднее профессиональноеобразования. Всё это теперь находится в учебном учреждении, называемом колледж или техникум. А человек вправе поступить в колледж или техникумм после 9 или11 класса как на начальное, так и на средне-спец. образование. По окончании каждый получит диплом об окончании колледжа или техникума с квалификацией рабочей или техник

Светлана Пронина

Не ПТУ а колледж нахyй!