Muxammadjon Jalilov

Чем отличается лицей, колледж, техникум от ПТУ?

Артём Поляков

ПТУ - среднее специальное. Рабочие самого низшего уровня, школьники натасканные на самую простую грязную работу не требующую уровня интеллекта.
Техникум (колледж) - среднее техническое. Рабочие высокого уровня, работа бывает тоже грязная но более высокооплачиваемая более сложная, работа с пониманием дела, управление более низкими рабочими, или вовсе не пыльная.

Ек
Екатерина

"Все смешалось в доме Облонских"...
По смыслу названий ПТУ готовит рабочих, техникум техников, лицей - школа с повышенным уровнем обучения, колледж - то же самое по отношению к техникуму. Ну а сейчас их скоро, видимо, все переименуют в академии 😉
В России уже сейчас больше трех тысяч "высших учебных заведений" :))

Сергей Туркин

Ничем. Их для "красоты" переименовали. ПТУ - это лицей. Техникум - это колледж. А все занюханные институтишки "университетами" и "академиями" стали.

Маргарита Романова

И ещё придумали бакалавриат, это для неучей :=)

Александр Самохвалов

ПТУ - в ссср были.