Каракулин Сергей

В чем разница Лицей, Колледж и Техникум?

Александр

в лицее возможно проживание. остальное - в названии.

Елена Брагина

Лицей, Колледж-это путяги по сути, а технарь это уже нормально.

Елена Васютина

Согласен со вторым ответом

Алла *******

Лицей с 1 по 11 класс
Колледж, Техникум - после 9 образование по профессии

Александр Чупятов

Лицей - та же средняя школа с углубленным изучением некоторых предметов иногда,
а колледж и техникум, по мне, так не отличаются 🙂

Кр
Кристина

Лицей это одно и тоже что и школа с 1-11 класс или по 9. Колледж это средне профессиональное образование на специальность после который вы можете пойти работать.

Алексей Антонов

Лицей немного выше чем школа. Колледж это иностранное название техникума 🙂

Ира Колегова

Имеется ввиду, скорее всего профессиональный лицей. То есть по статусу выше чем ПУ, но ниже чем колледж и техникум. По уровню образования зачастую не хуже колледжа. Если материальные затруднения, там очень высокая материальная поддержка (гораздо выше чем в колледже или техникуме) . Ну и обучение бесплатное. (материальных поборов нет)
Профессиональный лицей "ЩУЦ"

Роман Хомченко

просто чтоб гламурно выглядело. как все сейчас - гламурно глядящееся. а копни - как было так и осталось.
лицей - это каблуха. училище. СПТУ. среднее профтехучилище. но училище - негламурно глядится - типа не пойдут в училище бывшие школьники. это же так - эээ - по простому, ни грамма хрустящих булок нет в том названии. а лицей - можно и булками похрустеть.
колледж - это технарь. технарь и технарь. но блин как же - колледж надо назвать.
нету щас техникумов.