ВУЗы и колледжи
Обязательно ли образование колледжа/универа/техникума при устройстве на работу?
Суть в том, что я не вижу смысла продолжать учёбу: сидеть 3-4 года и платить бешеные деньги просто ради корочки. Смогу ли я устроится на любую нормальную работу, не имея образования колледжа/универа/техникума? Только пожалуйста серьёзно.
смотря на какую. в банк нужно образование: -) большинству не нужно. то есть кассир, грузчик, строитель, охранник, программист - не нужно. главное здоровье и навыки. а где-то нужно. но если главное зарплата, то образование не факт, что даст результат. но если здоровье фиговое, то лучше получить корочку, чтобы работать где-то в офисе не напрягаясь.
Zub Sports
спасибо за ответ.
На любую могут и не взять без "корочки".
Что лично вы считаете "нормальной", никому не ведомо.
В целом прожить и заработать на жизнь без образования можно. Сумеете ли лично вы заработать столько, чтобы вам нравился уровень жизни - опять-таки никому не ведомо.
Какие знания, умения и навыки ты предложишь работодателю, которому нужен квалифицированный специалист?
Работа без образования - грузчик, дворник, помощник по хозяйству, уборщик, курьер - нормально для тебя?
Zub Sports
Например заработком в интернете? Этот вариант рассматривала?
Не способным к обучению - образование не впрок! И не напрягайся даже! так фанерой по жизни и пролетишь...
Способным учиться - обязательно нужно учиться, чтобы жить интересной и насыщенной жизнью, с целями и задачами развития себя...
Ты из каких будешь?!
Zub Sports
Не спорю, что учится нужно, но конкретно в шараге не вижу смысла.
Не на любую нормальную работу, а на малоквалифицированную, типа продавец с карьерным ростом максимум заведующий магазина, после того, как отработал 3-5 лет простым продавцом.
Молодёжь в своём максимализме всё хочет сразу: и большие бабки, и дом, и машину, а напрягаться нет! Пора приземлиться и определиться по профессии или отрасли!
Дмитрий Енгалычев
Завмаг - хорошая должность
Очень сильно желательно!
Без корочки? Легко.
Разнорабочим.
серьезно? ну давай попробую
рекомендую поступить на какое то донное направление куда тебя возьмут на бюджет, неважно электрик-сварщик не имеет значение.
положить болт на учебу (т. е не ходить ничего не делать) и просто приходить на сессию.
так ты гарантированно получишь диплом, посколько таких как ты будет полно и при этом будешь пытаться реализоваться на работе.
тебе просто будет удобнее с корочкой этой.
тк если корочка есть, чтобы устроиться тебе нужно будет не по новой учиться, а можно будет пройти месячные-трехмесячные курсы и тебя возьмут на практически любую должность, а дальше как себе проявишь