ВУЗы и колледжи

Колледж - это нормальное образование, чтобы через 4 года пойти на работу программистом?

Оля Рыхлова
Колледж даёт тебе практику и хорошие знания, но зависит от колледжа. Я конечно не разбираюсь в программировании и увидел случайно вопрос, но и зависит от твоей практики. Я учусь на мастера отделочника, у нас есть практика. Если ты ходишь и не пропускаешь, но делать не умеешь, то тебе колледж никак не поможет. Ты сам должен ещё включать себя.
Я пошёл в колледж из-за хорошей позиции: стипендия, хорошие люди и практика. Просто отсиживаться в 10-11, а потом идти куда-то и получать только теорию... Легче у колледже практике отдавать время, а потом идти уже повышать образование, либо работать
Инна Утёнышева
Лучший ответ
для кодера - нормально, но не жалуйся потом на низкую зарплату и трудности с поиском работы
Сергей Иванищев почему з/п будет обязательно низкой?
Вас - программистов, сейчас как юристов и бухгалтеров 7 лет назад.
Рынок России пресыщен этой профессией и уже сейчас от безысходности они работают за копейки или совершенно не по профилю образования... На фрилансе тоже не разбогатеешь.
То, что её персонализируют как "перспективная", не возражаю - но до состоявшейся перспективы тоже кушать хочется и на Бали:))) и можешь этого времени, как "коммунизма" и не дождаться...
Игорь Ивашин
ГДЕ вы видели, чтобы требовались программисты? В лучше случае С ВЫСШИМ образованием и ОПЫТОМ работы.
НО специальность хорошая.
A*
Abbos ***
Оля Рыхлова Но поступить в вуз не все так просто
Татьяна Сергей Открываем hh.ru и дивимся сотням и сотням вакансий программистов.
Уже 5 лет подряд, все идут учиться на программистов. Вопрос: Где вы собираетесь работать все?
Оля Рыхлова Но поступить в вуз на 5 лет не так то легко
Александр Сидоров Они учатся, а реальных то специалистов нет. Дефицит нормальных программистов только в Канаде около 50 человек! В США, если ты толковый программист, тоже дефицит в компаниях (около 60 чел), в России дефицит 30 человек.
Бахтияр Тулимбеков Заинтересованному человеку, образование только бумажка.
Если хочешь стать крутым программистом сейчас только в ВУЗ и только в хороший.
И нужно постараться и как можно быстрее пройти стадию джуна и выйти на нормальную работу. Ибо джунов много и нахер они не нужны
Aleksandra Шавыкина
Смотря чему сам научишься. Программистам диплом не нужен. Берут за знания и умения
Откровенно говоря, за 4 года колледжа о программировании ты не узнаешь ничего и работать будешь нигде
Дарья Прошина
все зависит от тебя, если будешь бухать, курить то не будет толку, а вообще программисты могут на себя работать, брать заказы с фриланса
Не знаю, если у вас такие же знания, как, например у моего сына, которому колледж нужен был только для галочки, что у него есть образование, а в реале у него приглашение на работу с 8 класса лежит и каждые пол года приходит подтверждение приглашения, то возможно реально.
Роман ***