ВУЗы и колледжи
Нормальное образование или ни какого ...
Я вот считаю, что высшее образование должно быть или нормальным, или ни какого. Нафига кому нужны дипломы не государственных и.т.п. ВУЗов, если на такие должности можно и так устроится, без всякого В/О. Я просто не успел поступить в нормальный ВУЗ в силу своего раздолбайства, а в левые идти не особа охота. Мне 22 года (так много, потому что выгнали уже из 2-х ВУЗов в силу того же раздолбайства) ща вроде одуплился что нужно образование, потому как мест где поднять бабло, без особых усилий, становиться всё меньше.Кто что думает по этому поводу, идти ща в левый ВУЗ, или подождать слудующего года?Кто окончил ВУЗы гос. и не гос. поделитись опытом... Как с работой и зарплатой.
Да нет, некоторые дети еще сами учатся. Но высшее образование у нас плохое, очень плохое. Практически все сброшено на самообразование и все этому радуются. А ведь это очень плохо. Наверное, это потому, что у нас как после революции "вырезали профессуру", так она и не сумела восстановиться. я прихожу к мысли, что передача знаний идет "из рук в руки", а ежели твой профессор был самоучкой, то и знания у него такого же плана. Нет школы прфессуры, всего несколько ВУЗов по стране в которых и дают хорошее образование. Самообразование - вещь хорошая, но она предназначена только для малого количества людей определенного склада ума. А остальных надо учить - терпеливо и грамотно. А ...некому. Это, оказывается, тонкая штучка, высшая школа, и грубое обращение с ней может привести вот к таким глобальным и долгосрочным провалам. Умные ребята чувствуют этот интеллектуальный голод и свою ненужность.... А сами преподаватели работают на 20 ставках - где уж заниматься каждым отдельным студентом. Вот так все друг друга дураками и зовут: преподаватели - студентов, студенты - преподавателей. А ведь и те, и другие - просто заложники системы, вполне грамотные и стремящиеся к знаниям.
Насчет нужноли "ща" идти, конечно нет, а вот сейчас - обязательно! Как ни крути, при наличии вышки абсолютно другой уровень интерллекта.
Катерина *****
сейчас просто дольше печатать ;)
Я закончила мед. вуз, негосударственными они не бывают . Если бы не муж без В/О с голоду померла бы.
Катерина *****
Ну кто мед. закончил, перед теми я шляпу снимаю (без прикола), я не потяну. Слабонервный я в этом плане... :) У меня тоже кориш мед. закончил, потому поделюсь его опытом. Сначала иди в скорую, там пару наркоманов или алкашей откачаешь из волшебного сундучка, где подученные лекарства: реланиум, трамал например. 5000 - 7000р. за смену увезла. А потом ардинатура и ты врач в кабинетике.
сейчас кризис, с работой никак, идти только в гос. , у не гос. могут лицензию забрать и плакали твои денежки.
Учитывая то что нынешние студенты сильно повадились курсовые и дипломные качать из Инета -от высшего образования больше толку нет
Катерина *****
Ну это понятно, можно ещё всю сессию вообще купить ...Просто именно хчится услышать мнение тех кто учился в не гос. как с трудоустройством.