Обязательно ли быть человек с физико-математическим складом ума, чтобы пойти учиться на программиста?
Или же учиться и быть программистом может и гуманитарий?
ВУЗы и колледжи
Да. Кстати, в программировании главное не математика, а понимание, логика. Я вот плохо знаю математику, одна я лучше всех учился в группах на программиста) и хвалили меня) А по математике все плохо у меня.
Главное чтобы душа стремилась. Учи языки программирования. Я думаю тебе они легко дадутся. Главное стараться их понять. Языки программирование, 3д моделирование, фотошоп, базы данных. Когда ты разберешься в этом то ты увидишь что ничего сложного в этом нет и достаточны знания математики средней школы)
Я бы тебе даже так скажу, я математику лучше освоил через программирование. То есть программирование, изучение программирования мне лучше помогло освоить математику.
Нет, должен лишь окончить кулинарное училище и знать, где щи с морковкой, а где лапша или макароны....
Алина, программирование - это владение инструментом, не более того.
Такая же профессия как водитель или юрист.
Денег много не принесет, если не использовать это умение в реальной профессии, в каком то конкретном деле.
Поэтому - учись программированию как побочной, вспомогательной деятельности, а основное внимание уделяй чему то другому.
с математическим, или будеш учить и поверь тяжело
Ты ведь все же хочешь поступить вуз как я понимаю. А значит и математику тебе придется полюбить ибо как ты будешь сдавать к примеру экзамены и сессию по той же дискретной математике и тд.
Многие утверждают "Тааааа, зачем это математика тут нужна логика ", так вот математика развивает логику.
Есть три типа программистов.
1) Окончившие вуз (математика) - иди куда хочешь хоть по профессии хоть не по профессии это уже твой выбор.
2) Которых выперли после 1-2 курса (на фиг математика) - после выбирают другую профессию или го работать консультантом в эльдорадо.
3) Самоучки (математика ненужна) - без диплома сидят дома и ковыряются в инете.
Ты можешь утешать себя читая те ответы которые тебе больше нравятся и верить этому, но факт остается фактом.
Есть три типа программистов.
Программист - это как хитро-выебанный переводчик. Если ты хочешь "переводить" на машинный язык сложные физико-математические процессы, то и наклонности у тебя должны быть соответствующие, а если планируешь заниматься написанием обработок для адинassки, то матаны тут ни к чему.
конечно