ВУЗы и колледжи

как вы думаете на кого пойти учиться на менеджера или программиста?

Могу про себя сказать. Учусь на менеджера (спец. государственное и муниципальное управление) , очень нравиться - интересно.
А вобще у тебя слишком полярные интересы, наверное у тебя потом ещё куча вариантов появится.
Главное сдавай как можно больше ЕГЭ, а по результатам видно будет! Ни пуха =)
Настя Леганькова
Лучший ответ
На кого сам хочешь на того и учись. что тебе больше подуше ...
Игорь Фролов
программиста
Юрий Беседин
Ни на того, на на другого просто вот так взять и выучиться, чтобы потом кто-то захотел бы платить Вам за работу, нельзя. Тут нужен особый талант. Как спец. по профиориентации и автор книги "Профессии XXI века.... " (многолетний труд по сбору информации) считаю, что первый признак того, что профессия не Ваша - сомнение в том, нужна ли она Вам. Вы спрашиваете, что лучше. Это уже сомнение. Кроме того, по этим специальностям следует учиться, если уже начали работать - либо менеджером, либо программистом (самостоятельно) , либо то и другое вместе. Не лучше ли Вам почитать о как можно большем кол-ве разных профессий, а потом сделать выбор из того, что Вас больше заинтересует? Если думаете, что есть денежные профессии, а есть неденежные - то это миф. Бывает, что в определенном месте и в определенное время так скалдывается ситуацию, что по какой-то профессии возможностей заработать больше или меньше. Но эту ситуацию и время угадать праткически нереально. Поэтому выбирать надо то, к чему лежит душа и есть способности. Иначе возникает риск напрасно потерять время. И получив диплом "супервостредованной" специальности, остаться без работы вообще.
Ольга Швец
Главное удачно выйти замуж, а с каким образованием, это уже второе дело))))))))
Лариса Лапина
на менеджера проще, программист востребованнее будет в будущем
на бухгалтера. в программировании не нужны люди, допускающие возможность учебы на офисный планктон >_<

тем более программист это- склад ума, а не диплом
конечно программист!!!!
Полностью согласна, что программист - это склад ума, туда надо идти уже с какой-то базой в голове.
программиста