ВУЗы и колледжи

Есть ли льготы детям сиротам при поступлении в колледж или техникум

Я поступаю в колледж имени Ползунова на рекламу, вступительный экзамен сдала на 4, средний бал аттестата тоже проходной, но боюсь что не пройду по конкурсу аттестатов. слышала есть льготы, по которым я прохожу вне конкурса при условии, что сдаю вступительный хорошо. но я звонила в приёмную комиссию и сказали что у меня таких льгот нет.
? – Пишите! Найдется дело и для ваших детей». А дальше были перечислены пункты «home content» – вид деятельности, при котором живет человек. Причем конкретные специальности назывались: учащийся конструирует оборудование, учится делать самолеты и т. п.
Татьяна Нечаева
Лучший ответ
Нет. Только после поступления- социальные выплаты.
Ильгиз Маратов
Льготы в этой сфере распространяются на детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Они имеют право на:

посещение государственного детского сада бесплатно;

обучение на подготовительном отделении вуза за счет бюджета, но только если они обучаются на отделении впервые;

зачисление в вуз в преимущественном порядке и на бюджет — по квоте;

второе среднее профессиональное образование за счет бюджета при очной форме обучения;

выплаты во время обучения: ежемесячную государственную социальную стипендию и ежегодное пособие на покупку учебной литературы и письменных принадлежностей. Размер выплат устанавливают региональные власти;

бесплатный проезд на городском и пригородном транспорте;

компенсацию проезда к месту жительства и обратно к месту учебы, если образовательное учреждение находится в другом населенном пункте;

сохранение полного гособеспечения и социальной стипендии во время академического отпуска по медицинским показаниям, беременности и родам или по уходу за ребенком до трех лет;

получение одноразовой финансовой помощи при выпуске из учебного заведения.
а сайт колледжа им. Ползунова вам не приходило в голову прочитать?! Или посоветоваться с Приемной комиссией...
Татьяна Табатчикова на сайте ничего не указано, в приёмную комиссию я звонила как указано выше
Это ещё зачем? Льготы не должны касаться способностей.