ВУЗы и колледжи

Как вы думаете, нужны ли льготы сиротам при поступлении в вуз?

Нина Путинцева
Нина Путинцева
17 453
Справедливее было бы, если бы сироты получали гранты на платную форму обучения от спонсоров, как это делается за границей. И отчитывались перед ними - хорошей учебой, работой по профилю. Был бы стимул и у тех, и у других: у спонсоров льготы по налогообложению, у сирот - рост социальной ответственности. А то, простите, полудурки наплодят, а налогоплательщики потом расхлебывай. Та же мать троих - платит налоги в бюджет, из которого потом государство кормит таких, а свои не факт что еще поступят.
Они же еще ненавистью брызжут за то, что им что-то не дается. Значит, судьба такая... измени ее сам, если можешь.
Дмитрий Стаценко
Дмитрий Стаценко
55 090
Лучший ответ
Алексей Шрамков Золотые слова)
хорошо рассуждать, когда сам не сирота
Люба Дергунова
Люба Дергунова
79 897
Нина Путинцева На вопрос навёл случай знакомого, который спал на уроках, не учился вообще, но являлся сиротой. При этом сейчас у него есть возможность поступить в МГУ, МФТИ на самые престижные специальности.
Думаю нет. Учитывая тот фактор, что больше половины уходит с первого курса, просто не тянут. При этом кто то не может поступить и не имеет возможности обучаться на коммерческой основе, так мама воспитывает порой одна не одного ребенка.
Не стоит им также предоставлять и жилье бесплатно. Выросли, так пусть как все. Работа, ипотека, съем временного жилья. Увы, закон не всегда справедлив
Vaqif Ekberov Заебись они выросли, когда по сути весь мир их ненавидит просто за то, что вот у них седьба так сложилась (умерли или отказались родители), проблемы со здоровьем.
Правильно, хули, считай и дальше их уродами, пускай как все. Заебись всё, ок.
Так хоть они что-то имеют за свою нелегкую судьбу
Нет? А ведь легко говорить, правда, когда вы сами здоровы и имеете родителей.
А сироты росли без родителей, они попросту потеряли часть своей жизни, за то что им было так тяжело до совершеннолетия обязаны хоть как-то возместить ущерб, хоть материально.
Я считаю, что правильно это, они заслуживают льгот, так как у них не было нормальной жизни.
Аксиния Васенина Часть жизни им была обеспечена государством, порой, гораздо лучшего качества, нежели у тех, кто жил в семьях
Нет
Считаю что нужны! даже необходимы!!!
Нина Путинцева Спасибо за ответ) А критерии оценки?