ВУЗы и колледжи

Могу ли я получить льготу при поступлении в ВУЗ?

..Мои родители состоят в разводе,отца никогда не видел не знаю где он.Могу ли я получить льготу при поступлении (Материальной помощи со стороны отца нет)
нет, ты не можешь рассчитывать на льготу.. .

кстати, полный список льготников ты всегда можешь прочитать в правилах приема :)
там все четко расписано!

чаще всего это дети военных, которые пострадали во время военных действий, инвалиды, сироты...
Dmitry Russky
Лучший ответ
Вне конкурса при условии успешного прохождения вступительных испытаний в университет принимаются:
۩ дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица в
возрасте до 23 лет из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения
родителей;
۩ дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, которым согласно заключению
федерального учреждения медико-социальной экспертизы не противопоказано
обучение в соответствующих высших учебных заведениях;
۩ граждане в возрасте до 20 лет, имеющие только одного родителя — инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного
минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской
Федерации;
۩ граждане, проходившие в течение не менее трех лет военную службу по
контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках,
воинских формированиях и органах на воинских должностях; военнослужащие,
проходящие военную службу по контракту (за исключением офицеров) ,
непрерывная продолжительность военной службы по контракту которых
составляет не менее трех лет
Как видишь, ты не получаешь льготу.
Рома Волчко
Если ты сам не участник боевых действий, не инвалид (слава Богу!) , не сирота, не направлен на обучение в вуз по целевому направлению, то о льготах можно не думать.
Юля Юдицкая
Скорее всего нет.
Viktor Volkov
Только если он умер ( простите за грубость)