ВУЗы и колледжи
Могу ли я получить льготу при поступлении в ВУЗ?
..Мои родители состоят в разводе,отца никогда не видел не знаю где он.Могу ли я получить льготу при поступлении (Материальной помощи со стороны отца нет)
нет, ты не можешь рассчитывать на льготу.. .
кстати, полный список льготников ты всегда можешь прочитать в правилах приема :)
там все четко расписано!
чаще всего это дети военных, которые пострадали во время военных действий, инвалиды, сироты...
там все четко расписано!
Вне конкурса при условии успешного прохождения вступительных испытаний в университет принимаются:
۩ дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица в
возрасте до 23 лет из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения
родителей;
۩ дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, которым согласно заключению
федерального учреждения медико-социальной экспертизы не противопоказано
обучение в соответствующих высших учебных заведениях;
۩ граждане в возрасте до 20 лет, имеющие только одного родителя — инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного
минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской
Федерации;
۩ граждане, проходившие в течение не менее трех лет военную службу по
контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках,
воинских формированиях и органах на воинских должностях; военнослужащие,
проходящие военную службу по контракту (за исключением офицеров) ,
непрерывная продолжительность военной службы по контракту которых
составляет не менее трех лет
Как видишь, ты не получаешь льготу.
родителей;
Федерации;
составляет не менее трех лет
Как видишь, ты не получаешь льготу.
Если ты сам не участник боевых действий, не инвалид (слава Богу!) , не сирота, не направлен на обучение в вуз по целевому направлению, то о льготах можно не думать.
Скорее всего нет.
Только если он умер ( простите за грубость)