ВУЗы и колледжи

Что лучше колледж или техникум? О_О

Техникум конечно! Техникум, он и 50 лет назад был техникумом. А колледжи были ПТУ!
Полатбек Еримбетов
Лучший ответ
Не правда! ПТУ ниже по уровню чем техникум!
А вот колледжы - импортное словцо - успользуют кому не лень, может быть и приличная учага, а может и курятник!.
Яна Миталёва
техникум лучше-туда и конкурс больше. А колледжи-это бывшие ПТУ-туда берут всех подряд
Их объеденяет только то что, раньше это называлось ПТУ!
В 50-х годах прошлого века в техникуме капитально готовили средний технический персонал. Специалист мог быть наладчиком самых сложных станков ( в машиностроении - резьбо и зубообрабатывающих станков) , а мог работать конструктором в проектных отделах при заводах. Может ли любой специалист, с любым современным образованием выполнять такую работу? А названия учебных заведений в угоду власти, можно навыдумывать каких угодно!!!.
Tom Blazevic
зайдите сейчас в колледж и поймете что средний бал на бюджет куда выше стал в мой так только отличники попадают на бюджет а все троишников взяли в техникум
пошли нах не доразвитые отбросы обделённые умом создателя ваши скромные умы не способны понять те чувства адреналина они не сровнятся с теми что перед контрольной или экзаменом с тем как пять на троих в масовом решении конфликта путём применение физической силы. Не стану уверять что я отличник, но в отличии от того не множества я познал тот вкус крови и озарт истиного адренолина, когда на кону стоит рипутация, что означает либо ты ты доминируешь либо ты присмыкаешься, в моих краях коледж как и техникум и школы досих пор делят тереторию. И мне крайне трудно как и моим товарищам из других учереждений сдерживать этот непредскозуемый мир между враждующими тереториями и знаете что я не считаю кто лучше лучше, могут быть мировские из шк. 12,1,10,5,3,или пацаны из Шараги, или ребята из МузКоледжа. Факт один Власть за теми кто тянет мазу за мир и за свою землю и Шарага и шк№1,шк№10 Как и кировские сохроняют трескующюю пелену мира но скро предётся менять касту ведь нам станет не до мира сего а до экзаменов так что будет трудно, и когда время придёт нужно принимать приемника какие ваши предложения? (воизбежаний грызки за власть!)
ой пидары
Колледж колледжу рознь как и техникум.
колледж звучит лучше)))
Одно и тоже