Здравствуйте. Хочу задаться таким вопросом людям с большим опытом в жизни, тем кто уже давно закончил институты, колледжи и сейчас на своем месте в жизни.
Я закончила первый курс. Перехожу на 2. В голове все никак не уложится мысль «Что даст мне средне-специальное образование? Есть ли от него какая то польза в трудоустройстве? Я учусь по специальности менеджмент. Во 2-3 курсе мы будем изучать все «азы» этой специальности. Пока что я недостаточно определена хочу ли действительно работать по этой профессии, поскольку она требует контакта с людьми (чего я не очень люблю, т.к убеждена что работа с людьми-сплошная нервотрёпка) Я просмотрела активные вакансии в своем городе по этой профессии. Чтобы работать в хорошей компании нужно как минимум высшее образование.(Об этом я не думаю, т.к родители не потянут платить за уник.) Оплату предлагают где то низкую, где то высокую (но опять таки, нужна вышка)
Думаю, не проще ли бросить шарагу на 3 курсе и пойти работать, собирать деньги и дальше двигаться как то по жизни, чем спустя 3 года получить на руки книжку, и что потом? (а я не знаю что потом) «Вкусность» взрослой жизни еще такова, что и устроиться на работу-трудно, это еще тот квест.
Читатели, как вы думаете, чего стоит этот диплом колледжа?
ВУЗы и колледжи
Даст ли какую то пользу (кроме корочки) средне-специальное образование колледжа?
Если только в ВУЗ потом пойти. А так только засунуть его в одно место)
У тебя колледж после 9-го? Тогда диплом откроет путь к обучению в ВУЗе при необходимости
После 11? Если не собираешься работать по профессии - ничего не даст
Менеджмент по сути - пустой фантик. Толпы безработных держателей дипломов менеджера обивают пороги фирм. Да, нужно В.О.
Если после 9 кл, закончи СПО.
Если после 11 - ищи другое направление.
Если после 9 кл, закончи СПО.
Если после 11 - ищи другое направление.
Если после 9 класса - то, по-любому, надо учиться и дальше - иначе откуда взяться дальше высшему... Без диплома СПО дальше шагать некуда.
Говорят же вам! Не ходите детки в колледж, когда не знаете себя, когда нет цели и понимания - ЗАЧЕМ!?
Вам сейчас проще, пока еще не поздно, перевестись в другой колледж. Посмотрите вакансии своего региона на технолога пищевой промышленности, например. Может что-то в ваше регионе будет востребовано еще больше. Только производства надо смотреть, а не торговлю тем, что эти производства производят...
Потом, уже работая, можете и подумать о высшем по этому направлению... Но форма обучения уже будет зависеть от того, где жить и работать будете: очно-заочная, вечерняя, очная...
Если учитесь после 11 кл - перевод и только - в другой колледж. Средне-профессиональное востребовано и даже очень, только надо понимать цели и задачи своего будущего. И правильно себя ориентировать...