Денис Малинин

,сегодня ночью улитка ахатин отложила яйца когда они вылупятся

Вика Флеринская

Улитки ахатина являются гермафродитами, то есть каждая особь имеет как мужские, так и женские половые органы. При отсутствии партнёра возможно самооплодотворение, но оно достаточно редко.

Улитка может хранить сперму в течение двух лет после спаривания, используя её для оплодотворения созревающих яйцеклеток. Число яиц в кладке около 200 (в некоторых случаях до 500), улитка может делать 5-6 кладок ежегодно. Размер одного яйца составляет 4,5-5,5 мм, по форме оно напоминает куриное. Развитие яиц возможно при температуре от 22°C и продолжается от нескольких часов до 17 дней.

Олег Артёмов

У меня недели ч/з 2 на поверхность выползали на поверхность.