Оксана Салистая

Подруга спросила какую собаку завести и поставила меня на выбор-

Левретка, пекинес, мальтезе, такса и шпиц, а кого лучше я не знаю.... Не подскажете кто лучше? У неё два маленьких братика им по 2 годика.

Всем спасибо) Но аквариум не стоит у них аквариума уже два ещё у них попугай они ещё питона хотели завести но передумали поскольку папа им ещё хорька купил дети не мучают их) Даже на оборот ухаживают. Так что собакам от них вреда не будет) А вот больших собак они как раз и мучают! Всей семьёй они к нам в гости приходили так эти маленькие засранцы моего Арчи (Курцхаара) за уши тягали и верхом на нём катались а маленьких они если честно даже немного побаиваются!

Виктор Тришков

она тебя как-будто на понт поставила. если у нее два маленьких брата, то собаке в доме делать нех. каждая вторая такса кусает своих хозяев, кроме левретки от остальных шерсти много. пусть аквариум заведет.

Иван Елисеев

из предложенных такса, но малышня с дуру ей хребет перешибут.

Марина .

при двух маленьких детях советую завести игрушечную, потому, что породы мелкие, дети просто покалечят собаку.
А вообще, подруга ваша сказочница, мама ее наверное спит и видит с двумя детьми маленькими еще и мальтезе брать.

Елена Моисеева

Левретка - это борзая собака, следуя логике ей нужно очень много движния, сможет ли обеспечить это твоя подруга ?
Пекинес - страшненькая собака .
Таксы по моим наблюдениям агрессивны .
Шпиц - красивая собака, но от неё скорее всего много шерсти .

Анна Авдеева

Пекинес прикольный, только вот глаза бывает вываливаются. А так я бы его выбрал)

Ел
Елена

Рано таким маленьким детям собаку мелкой породы!

Света Тищенко

Таксу НЕ советую! Она охотничья и для этого только и предназначена, будет постоянно кусать детей. Лучше мальтезе или пекинеса, и уживается с другими животными хорошо и с детей любит.

Валентина Овчинникова

Мне очень жаль любую из пород собак где есть такие маленькие дети. Угробят собак на раз.... Можете даже не обижаться на мои слова, я знаю что говорю.

Валера Сычёв

я думаю рановато собаку заводить

Толик Етчик

пекинеса, они такие прикольные, у моей подруги есть так он а листиками камешками гоняется, смешные собаки)