Артур Москва

какую собаку гладкошерст маленькой породы завести в квартире? У мя подруги надо собаку и я не знаю какую ей подорить!

Лина Лукьянова

подарить подруге? ? породистую - мда. . бывают же богатые щедрые подруги)))

Екатерина Рябцова

ну если гладкошерстную маленькою то чих или той, чуть больше размером такса, джек рассел, но такие чистокровные собаки стоят не малых денег, ели это не имеет значения то вперёд 🙂

Сергей Денисеня

Согласна с Язва - хочу с тобой дружить) ) Подари мне щенка, я уже точно знаю, какого именно)))))

Оксаночка Анпилогова

Подруга сама должна решить, что ей больше нравится. К тому же при выборе собаки надо учитывать и характер будущего владельца.
Хорошо, если при этом собака породистая, то вы получите более или менее, но ожидаемый результат. Если щенок будет беспородным, то когда прелесть детской неуклюжести исчезнет, вы получите то, что вырастет. И вам придется решать, что с этим делать. Хотя тут все зависит от глубины и теплоты вашего сердца, если так можно выразиться. Любящее сердце готово принять все, что угодно.
И обязательно относитесь к выбору собаки серьезно, почитайте кинологическую литературу, посмотрите документальные фильмы, пообщайтесь с дрессировщиком. Обязательно ознакомьтесь со стандартом выбранной породы, обратите внимание на будущие размеры питомца, тип шерсти и сложности ухода за ними и за собакой в целом. Совпадает ли темперамент собаки с вашим, оцените свою способность, каждый день ухаживать и заботится о другом существе, риск возможный болезней и продолжительность жизни вашего будущего четвероногого друга.

Виолета Краун

Такса. А вообще не принято животных дарить, они потом умирают быстро. И этот вопрос должны решать родители, а подруге наверняка не разрешают собаку и вы подумали, что если ее подарить, то родители от нее не откажутся.

Иван

Вообще-то собаку должен выбирать хозяин, у меня мопс девочка-умница, собака для семьи, очень игривые, еще мопсы храпят. Мужа это раздражает, а я под этот храп так классно засыпаю и детям не скучно. Очень любит поесть и при этом такие вечно голодные глаза.

А*
Агата ***

Лучше небольшую тойчика или мопсика

Марго

извини конечно но денюшек хватит?
или думаешь что найдеш бесплатно декоративную собачку

а если уж хватит то покупай чиха )