Владимир Бобков

Посоветуйте книгу, какую мне почитать, на возраст 12 - 13 лет (спасибо)

Ань Фыонг Фам

Майн Рид - любая книга. Не оторветесь!

Юлия Эркенова

Любую Жюля Верна .

Таис Московская

Грин "Алые паруса","Бегущая по волнам".

Аkram Zaidov

Я бы тебе посоветовала список литературы на лето прочитать. Вот что действительно нужно.

Ai
Aid

Я в этом возрасте начисто увлекся Фантастикой Ника Перумова. Все его книги были мной зачитаны до дыр. Я практически жил в его мире.. . Сейчас эти книги можно скачать в свободном доступе на книжных сайтах.. . Девочкам так же нравятся сумерки, но я уверен что их вы уже либо прочитали, либо добавили в список желаемых книг.. .
Вам обязательно понравится Белянин Андрей - автор русской фантастики. Серия "Меч без имени" из трех книг: Меч без Имени, Свирепый ландграф, Век святого Скиминока.. .
Это все фантастика, увлекательная и живая. Если фантастику Вы не любите, тогда я помочь Вам ничем не смогу...

Elena

самый возраст для Крапивина.
попробуйте с:
Та сторона где ветер,
Журавлёнок и молнии.

Ил
Илья

Наринэ Абгарян "Манюня" - там три книги, как раз для тебя. интересно читается. легко

Сергей Волченко

Стефани Майер "Сумерки"

Константин Харитонов

"лис улисс" все 5 частей! (их по порядку обязательно, чтобы сюжет был понятен)